28 апреля 2024

Производитель «Смешариков» и «Фиксиков», группа компаний (ГК) «Рики» запустит свою линейку одежды и обуви в 2023 году. Об этом рассказала гендиректор ГК Юлия Немчина, пишет РБК.

По ее словам, планируется производить одежду для детей и взрослых совместно с российскими дизайнерами. В коллекции будут использованы образы персонажей из мульфильмов.

Кроме того, компания нацелена на расширение музыкального сегмента бизнеса, в том числе через распространение песен из мульфильмов на стриминговых платформах. 

«Мы также планируем выпуск полноценного музыкального альбома. Развивать это направление мы хотим собственными силами, работая с разными дистрибьюторами», пояснила гендиректор.

В производстве группы компаний имеются и три полнометражных проекта. «С точки зрения бюджета мы для себя поставили планку прироста в 20% по отношению к 2022 году», добавила Немчина.

В 2021 году Warner Music Russia получила исключительную лицензию на цифровую дистрибуцию музыки из «Смешариков» и «Малышариков» по всему миру. В начале марта 2022 года компания объявила о приостановке деятельности в России.

Свежие новости читайте на @sferanewsru