29 апреля 2024

США внесли в санкционый список (SDN-лист) главу «Интерроса» Владимира Потанина и членов его семьи, вице-премьеров Дмитрия Чернышенко и Андрея Белоусова, главу РЖД Олега Белозерова. Об этом сообщается на сайте Минфина США. Также санкции введены против ряда российских губернаторов

Кроме того, Штаты ввели санкции против ряда организаций, в том числе холдинговой группы«Интеррос» и Росбанка Владимира Потанина, а также компаний, связанных с банком ВТБ, включая ПАО «ГАЛС-Девелопмент», систему московского велопроката «Ситибайк» и лизинговую компанию «ВТБ Лизинг».

Всего под новые ограничения попали 44 физлица и 21 одна компания. Также в санкционный список могут включить яхту Владимира Потанина «Нирвана».

Нахождение в списке SDN-list означает попадание под блокирующие санкции. Их применяют против конкретных физических и юридических лиц, а также объединений и организаций. Любое сотрудничество с участниками этого списка и операции с их имуществом запрещены, их имущество на территории США считается заблокированным.

 

Свежие новости читайте на @sferanewsru