29 апреля 2024

Рэпер и бизнесмен Тимур Юнусов (Тимати) выразил готовность приобрести совместно с ресторатором Антоном Пинским сеть пиццерий Domino’s Pizza в России. Об этом он сообщил в Instagram (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России).

«В связи с уходом из страны и процедурой банкротства Domino’s Pizza, прошу руководство связаться с нами и обсудить возможность покупки сети пиццерий с последующим ребрендингом под нашим руководством», – написал он.

Рэпер подчеркнул, что с ресторатором Пинским у них уже есть опыт успешного сотрудничества. В прошлом году они выкупили активы Starbucks в России и открыли в помещениях кофеен сеть под названием Stars Coffee.

Пинский заявил, что запущенная ими сеть Stars Coffee в конце сентября — начале ноября 2022 года в январе сравнялась с показателями Starbucks, а в феврале превысила их.

В марте мастер-франчайзи Domino’s Pizza отказался от роялти и прекратил инвестиции в России. В октябре стало известно, что компания продолжит оптимизировать количество своих заведений в России. На конец октября у DP Eurasia была 171 пиццерия в России по сравнению со 192 годом ранее.

Ранее, 21 августа, владелец Domino’s Pizza в РФ начал процедуру банкротства. DP Eurasia, управляющая брендом Domino’s Pizza в России, сообщила, что прекратила попытки продать его.

Свежие новости читайте на @sferanewsru