29 апреля 2024
В Кремле рассказали о достигнутых целях СВО. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская военная операция на Украине — очень сложная, но за год «определенные цели достигнуты», например, «разрушение военных производств». По его словам, медленные действия России связаны c тем, что это военная операция, а не война.

Финский энергетический концерн Fortum спишет свои российские активы на 1,7 млрд евро, которые были переданы под внешнее управление Росимущества, и деконсолидирует российский сегмент.

Россия окончательно выходит из Договора об обычных вооруженных силах в Европе.

ЦБ считает, что концентрация на юане может стать новой уязвимостью России. Также среди новых уязвимостей после введённых санкций ЦБ отмечает ухудшение ситуации с валютной ликвидностью и рост долговой нагрузки компаний.

Raiffeisenbank International решил сократить риски, связанные с транзакционным бизнесом в СНГ. Из-за этого казахстанские банки ввели отраслевые ограничения на платежи через корсчета, открытые в RBI.

Выплату налогов за самозанятых могут возложить на цифровые платформы занятости, площадки – посредники между исполнителем заказа и клиентом, такие как агрегаторы «Яндекса» или «Сбера».

Крупные страховщики наблюдают резкий рост продаж полисов розничным клиентам в первом квартале 2023 года. Максимальный рост показало страхование от несчастных случаев, страхование имущества, а также ОСАГО и каско. Это связано с динамикой кредитования и эффектом низкой базы прошлого года.

X5 Group могут перейти права аренды части магазинов сети «Гроздь», управляющей более чем 150 торговыми точками в Поволжье.

Российские производители нашли способ устанавливать сервисы от Google.

Чрезвычайные высокие риски возникновения пожаров в ближайшие дни будут в 12 российских регионах. По данным на 10 мая, только в регионах Уральского федерального округа горят 80 пожаров на площади 113,5 тыс. га.

Терапевтов, кардиологов, гастроэнтерологов, педиатров и врачей общей практики допустят к диагностике психических расстройств: Минздрав разработал программы переподготовки и повышения квалификации медработников по направлениям, связанным с психологической помощью.

Свежие новости читайте на @sferanewsru