30 апреля 2024

«Газпром», «Сбер» и ЛУКОЙЛ ухудшили позиции в рейтинге стоимости брендов Brand Finance 500.

Число доменов .ru по итогам 2022 года опустилось ниже 5 млн, больше 250 тыс. физлиц и ИП перестали быть их администраторами. От владения доменами отказались как многие нерезиденты, так и инвесторы. Одновременно зоны .рф и .su впервые за шесть лет остановили падение.

Российская золотодобывающая отрасль, несмотря на санкции, смогла переориентировать экспорт и покажет небольшой рост производства по итогам года.

В январе ожидания международных инвесторов относительно перспектив мировой экономики заметно улучшились. В ожидании дальнейшего замедления инфляции в США и бурного роста экономики Китая управляющие снижают долю наличности в портфелях, отдавая предпочтение более дешевым европейским акциям.

НРД объяснил причину списания активов российских депозитариев за границей — они обусловлены особенностями корпоративных действий за рубежом.

Правительство и автопром разошлись в оценках развития отрасли на 2023 год. Минпромторг ждет выпуска в России 470 000 легковых машин, а сами автоконцерны – не менее 520 000.

Группа «Самолет» и «Северсталь» построят первую современную многоэтажку по технологии «сталинок».

Группа «Тинькофф Банка» планирует запустить лизинг. Возглавить это направление может бывший гендиректор ЛК «Европлан» Александр Михайлов.

«Эксперт РА» прогнозирует рост рынка страхования жизни на 9-11% в 2023 году. Этот вид страхования вместе со страхование от несчастных случаев и болезней станут драйверами рынка в этом году.

Государственный «Росагролизинг», специализирующийся на лизинге сельхозтехники, привлек в капитал 10 млрд руб. За полгода это вторая госкомпания в отрасли, получившая средства в капитал.

Американская Mars ищет покупателей на завод соусов в Подмосковье.

Популярная в конце 1990-х годов российская сеть магазинов джинсовой одежды Westland с якобы американскими корнями готовится свернуть бизнес.

Российское подразделение покинувшего страну шведского Electrolux весной запустит собственный бренд бытовой техники Vard.

Роскомнадзор запустил платформу для борьбы с телефонным мошенничеством.

Компания 1С перевела в российскую юрисдикцию свои структуры дистрибуции игр.

Половина россиян принимает антибиотики в порядке самолечения.

Свежие новости читайте на @sferanewsru