30 апреля 2024

Польша подготовила предложение о новом пакете санкций против России, в который, в частности, включен запрет на трубопроводный импорт нефти и алмазов.

Премьер Армении Никол Пашинян выразил готовность признать Нагорный Карабах частью Азербайджана.

Казахстан начал наращивать танкерный флот для поставок своей нефти на экспорт в обход России через Азербайджан.

Белоруссия и Россия подписали соглашение о борьбе с телефонным мошенничеством.

Власти разрабатывают законопроект, который позволит создать национальную криптоплатформу – она будет формировать реестр операторов цифровых валют, следить за соблюдением ими необходимых требований и лицензировать их деятельность.

Итальянский бренд Candy, принадлежащий китайской Haier, на фоне снижения спроса и роста конкуренции со стороны более дешевых китайских и российских марок приостановил работу завода в Кирове.

«Автодом» стал владельцем 100% доли в российских юрлицах Mercedes-Benz МБМР и OOO «Мерседес-Бенц Капитал Рус». В ЕГРЮЛ пока нет данных о том, что «Автодом» получил контроль над другими активами Mercedes-Benz в России.

Сбербанк в течение нескольких лет полностью откажется от американских банкоматов и перейдет на корейские.

Госдума приняла в первом чтении законопроект, дающий право российским автомобилистам оформить полис ОСАГО сроком на один месяц. Действующий минимальный срок — один год.

Российские магазины испанского продавца нижнего белья и домашней одежды Women’ secret, остающиеся закрытыми целый год, могут возобновить работу под этим же брендом. Компания, объявившая об уходе из России, передаст некоторые свои точки продаж в стране белорусскому франчайзи Fashion House.

Россияне в 1 квартале 2023 года купили на 18,6% подержанных автомобилей больше, чем за аналогичный период прошлого года. В пятерку самых популярных марок вошли отечественная Lada, японская Toyota, корейские Kia и Hyundai, и немецкий Volkswagen.

На аукционе в Швейцарии продан скелет тираннозавра рекса, собранный из почти 300 костей, найденных в трех местах в США, по цене 5,3 млн долл.

Западные санкции и зависимость от импорта сделали жвачку лидером подорожания среди продуктов с марта 2022 года. Темпы роста цен на жевательную резинку за год стали рекордными за последнее десятилетие.

Свежие новости читайте на @sferanewsru