29 апреля 2024

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что предложения России по демилитаризации и денацификации подконтрольных Киеву земель и устранению угроз безопасности лучше выполнить «подобру-поздорову», иначе вопрос решит армия РФ. Он также считает, что США угрожают физическим устранением президента России.

В России могут ввести потолок цен на сахар из-за его подорожания.

Российские банки в кризисном 2022 году могут избежать убытка, их прибыль может составить около 100 млрд руб. В 2023 году она может вырасти до 950 млрд руб. – АКРА.

Группа «Русагро» планирует в 2023 году получить листинг для своих глобальных депозитарных расписок на бирже одной из третьих стран взамен Лондонской фондовой биржи, прекратившей торговлю ее бумагами.

Общий объем мошеннических действий при страховании снизился по сравнению с прошлым годом.

Крупнейшие российские сотовые операторы начали рассылать абонентам сообщения о планируемом росте тарифов с начала 2023 г.

ФАС разрешила компании из Казахстана «М Холдинг» приобрести торгово-развлекательный центр «Метрополис» в Москве у американского фонда Morgan Stanley.

Въездной организованный турпоток в Россию по итогам 2022 года сократился более чем на 90%.

После ухода с российского рынка немецких марок красок для волос Wella и Londa локальные производители косметики пытаются занять освободившуюся нишу на рынке. Natura Siberica в 2023 году планирует запустить продажи краски для волос в сегменте масс-маркета парикмахерских и салонов красоты.

Китай в начале января отменит обязательный карантин для въезжающих путешественников, установленный в начале пандемии.

Свежие новости читайте на @sferanewsru