29 апреля 2024

В России по поручению президента создадут психиатрический институт, который займется изучением «поведенческих направлений», сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко, пишет Daily Storm.

Глава ведомства Мурашко на обсуждении законопроекта о запрете смены пола пояснил, что новый институт откроют на базе Центра психиатрии имени Сербского. 

«Сейчас есть поручение президента по созданию на базе нашего федерального центра психиатрии дополнительного института по исследованию не только этих, но и ряда поведенческих направлений, в том числе общественного поведения», – сказал он.

«Поэтому это направление также будет дальше взято в обязательную научную проработку, помимо того, что сегодня делаем», добавил Мурашко.

По словам министра, в российских научных центрах уже ведется подобная работа.

Президент России Владимир Путин в декабре 2022 года подписал закон о полном запрете пропаганды ЛГБТ. Согласно поправкам к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в соцсетях, СМИ, рекламе и фильмах полностью запрещается пропаганда ЛГБТ, смены пола или педофилии.

Свежие новости читайте на @sferanewsru