29 апреля 2024

В России возбудили первое дело по новой статье о пропаганде ЛГБТ. Дело возбуждено в отношении издательства Popcorn Books. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Стало известно о первом деле, возбужденном по новой статье о пропаганде ЛГБТ. Его возбудили после моих запросов в отношении скандально известного издательства «Попкорн букс», – сообщил Хинштейн в Телеграмм-канале.

Политик рассказал, что дело возбуждено сразу по двум статьям кодекса об административных правонарушениях – 6.21 (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола) и 20.1 (мелкое хулиганство).

Хинштейн отметил, что надеется, что дело будет доведено до суда. Также он добавил, что издательство бросило государству открытый вызов.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон о полном запрете пропаганды ЛГБТ. Согласно поправкам к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в соцсетях, СМИ, рекламе и фильмах полностью будет запрещена пропаганда ЛГБТ, смены пола или педофилии.

Свежие новости читайте на @sferanewsru