29 апреля 2024

В России работают над учебным пособием по военной истории для 5–11-х классов. Об этом сообщил председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский в интервью «Комсомольской правде»

«Кстати, скажу, что у нас готовится книга-учебник по военной истории, в том числе по военным операциям. Это будет дополнительное пособие для учителей по всей линейке от 5-го до 11-го класса», – сказал он.

В сентябре на официальном интернет-портале правовой информации был опубликован приказ Минпросвещения, согласно которому ученики 10–11-х классов российских школ на уроках истории будут изучать про специальную военную операцию на Украине.

Новую серию учебников по истории России интегрируют в систему образования с 1 сентября 2023 года. В новых учебниках полностью переписаны разделы с 1970-х по нулевые годы, есть раздел о спецоперации, а также упоминается закон об иностранных агентах. 

Авторами учебников по истории России выступили Мединский и ректор МГИМО Анатолий Торкунов, авторами учебников по всеобщей истории – Мединский и научный руководитель Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян. 

Ранее стало известно, что охранников школ в РФ подготовят к отражению вооруженных нападений.

Свежие новости читайте на @sferanewsru