29 апреля 2024

В российских школах 20 марта пройдут «Разговоры о важном» по годовщине присоединения Крыма, сообщает официальный Telegram-канал проекта.

Как отмечается, во время урока школьники посмотрят и обсудят видеоролики «Мы снова вместе!», «Крым в сердце каждого из нас», «Артек», а также изучат интерактивную карту полуострова и крупные города.

Особое внимание в методических материалах уделяется развитию Крыма после 2014 года: введению в эксплуатацию Таврической и Балаклавской ТЭС, решению вопросов с обеспечением водой, открытию нового аэровокзального комплекса в Симферополе, строительству и вводу в эксплуатацию Крымского моста, а также строительству жилых домов, общественных зданий, школ, больниц.

«Разговоры о важном» – это цикл внеурочных занятий, посвященных «ключевым аспектам жизни человека в современной России». Занятия проходят с начала учебного года (с 2022 г.) каждый понедельник первым уроком, на которых с учащимися обсуждают «вопросы, связанные с историей и культурой нашей страны, ее ролью в мировых процессах». Кроме того, каждая неделя начинается с поднятия флага и исполнения гимна России.

Свежие новости читайте на @sferanewsru