29 апреля 2024

Руководство бренда Maag, который заменил Zara в России, планирует закрыть часть магазинов в России из-за низкой выручки. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

«Магазины Maag, заменившие Zara, уже готовятся закрыть часть точек по России в августе и даже уйти с рынка», – говорится в материале.

Отмечается, что в результате первых трех месяцев работы Maag в России оборот оказался значительно ниже, чем у Zara. Так, Zara ежедневно получала выручку в размере двух-трех миллионов рублей, в то время как Maag продает товары на 300-400 тысяч рублей в день.

Кроме того, сотрудники магазинов Maag получают зарплату примерно в 5 раз меньше, чем раньше, и в результате многие из них решают покинуть компанию. При этом желание персонала работать больше пресекается начальством.

Вице-президент «Союза торговых центров: Россия, Беларусь, Казахстан» Павел Люлин заявил, что говорить о закрытии спустя три месяца после открытия пока рано. Однако он подтвердил, что дела с продажами у Maag идут не очень хорошо, поскольку ассортимент сильно отличается от того, что предлагала Zara.

Испанская компания Inditex, в которую входят Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius и другие бренды, приостановила работу всех магазинов и онлайн-платформ в России 5 марта. Новые магазины под названиями MAAG (Zara), DUB (Pull & Bear) и ECRU (Bershka) открылись в мае этого года.

Свежие новости читайте на @sferanewsru