29 апреля 2024

Сервис каршеринга Делимобиль успешно провел первичное публичное предложение (IPO) акций на Московской бирже. Компания привлекла 4,2 млрд рублей, торги акциями под тикером DELI начнутся 7 февраля 2024 года. С ценой акции в 265 рублей рыночная капитализация Делимобиля составила 46,6 млрд рублей. Ресурсы, полученные от IPO, будут направлены на развитие компании и уменьшение долговой нагрузки. 

«Делимобиль Холдинг» остается контролирующим акционером, обязуется не продавать акции в течение 180 дней с даты начала торгов на Московской бирже. Доля акций в свободном обращении (free-float) составила 9% от размера акционерного капитала. 

«Мы рады, что широкий круг институциональных и розничных инвесторов разделил с нами уверенность в потенциале дальнейшего развития российского каршеринга и Делимобиля как его лидера. Для нас крайне важно, что свыше 45 тысяч розничных инвесторов по итогам сделки вошли в структуру акционерного капитала. Мы намерены выстаивать открытый и конструктивный диалог с инвестиционным сообществом, реализуя стратегические планы Компании и увеличивая акционерную стоимость нашего бизнеса», — заявила генеральный директор Делимобиля Елена Бехтина.

 

Свежие новости читайте на @sferanewsru