30 апреля 2024

Депутаты во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным внесли поправки в законопроект о запрете телефонов на уроках в школе, которая предполагает полный запрет на использование гаджетов на уроках даже в образовательных целях, пишут «РИА Новости» со ссылкой на документ. В первоначальной версии законопроекта это было исключением. 

Такой запрет предполагается распространить на учеников как начальной школы, так и средней. Исключением могут быть только случаи «возникновения угрозы жизни и здоровью обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность”, – цитирует агентство текст поправки.

Предполагается, что эта поправка будет обсуждаться вместе с другими ко второму чтению на заседании комитета по просвещению в понедельник, 4 декабря. 

Ранее о том, что в Госдуму внесут эту поправку, сообщали «Ведомости» со ссылкой на источник в комитете по просвещению. По его словам, об этом попросили родители. 

Законопроект, который запрещает использовать мобильные телефоны в школах во время уроков, кроме образовательных целей, был принят Госдумой в первом чтении в ноябре 2023 года. 

Свежие новости читайте на @sferanewsru