27 апреля 2024

Автобусы и мотоциклы с российскими номерами смогут въезжать в Эстонию. Об этом сообщает таможенная служба страны, передают «РИА Новости».

Уточняется, что вступивший в силу запрет на въезд в Эстонию автомобилей с российскими номерами касается только легковых автомобилей вместимостью до девяти пассажиров.

«Транспортные средства с десятью и более пассажирскими местами, автобусы, которые работают на линии, а также транспортные средства с дипломатическими номерами и мотоциклы могут пересекать границу», – сказал представитель налогово-таможенного департамента Антс Кутти. 

8 сентября Европейская комиссия опубликовала разъяснения, согласно которым граждане России больше не могут въезжать в ЕС на автомобилях с российскими номерами.

Ранее сегодня стало известно, что Эстония запретила въезд автотранспортных средств с номерными знаками РФ. Запрет вступил в силу в 10:00 13 сентября.

При этом отмечается, что власти Эстонии еще не решили, как поступить с уже находящимися в стране машинами с российскими номерами, рассматривается возможность их конфискации.

Свежие новости читайте на @sferanewsru