28 апреля 2024

Авиакомпания Georgian Airways с 15 июня запустит для российских граждан транзитные рейсы в пять европейских городов (Милан, Париж, Вена, Ларнака, Салоники), об этом RTVI сообщил основатель компании Тамаз Гаиашвили.

«Начнем с 15 июня. Посмотрим, как пойдет это дело. Но думаем, что будет достаточный спрос на этих маршрутах. Через Тбилиси будет удобнее и быстрее, чем на других направлениях», – сказал он.

Основатель авиакомпании подчеркнул, что, по прогнозам Georgian Airways, пассажирский поток между Россией и Грузией постепенно восстановится.

«Естественно, будем сохранять воздушное сообщение с Россией. Ничего с этим не будет. Правительство Грузии очень тепло это решение встретило. Дай бог, чтобы оно никогда больше не прерывалось», – добавил он.

10 мая президент России Владимир Путин снял запрет на полеты в Грузию для российских авиакомпаний. С 15 мая был отменен визовый режим для грузинских граждан.

19 мая Росавиация выдала авиакомпании Georgian Airways разрешение на полеты между Москвой и Тбилиси. Разрешение также получили авиакомпании «Азимут» и «Red Wings».

Возобновление авиасообщения между Россией и Грузией вызвало протесты оппозиции в Тбилиси, а президент Грузии Саломе Зурабишвили объявила бойкот Georgian Airways из-за возобновления полетов в Москву.

В ответ на заявление президента авиакомпания Georgian Airways пообещала не допустить ее на борт самолетов, пока она не извинится перед грузинским народом.

Свежие новости читайте на @sferanewsru