27 апреля 2024

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин освободил Александра Нерадько от должности главы Росавиации. Об этом сообщили в пресс-службе правительства России.

«Новым руководителем Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) стал Дмитрий Ядров», – говорится в сообщении.

Дмитрий Ядров родился в 1988 году. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации по специальности «Инженер по аэронавигационному обслуживанию и использованию воздушного пространства». Трудился на различных должностях в Государственной корпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации.

В 2019 году перешел на работу в Росавиацию, где в качестве заместителя руководителя координировал деятельность структурных подразделений агентства в сфере организации использования воздушного движения, летной эксплуатации и развития аэродромной инфраструктуры, а также курировал реализацию важнейших отраслевых федеральных проектов.

Нерадько возглавлял Росавиацию с 2009 года. До этого с 1993 года он работал в федеральных органах гражданской авиации. В 2000 году стал первым заместителем министра транспорта России, в 2004 году – руководителем Ространснадзора, в 2005 году – руководителем упраздненной ныне Федеральной аэронавигационной службы РФ.

Свежие новости читайте на @sferanewsru