26 апреля 2024

Губернатор Бали Вайан Костер предложил ввести систему квот для въезда туристов, чтобы ограничить массовый туризм, передает портал detikNews.

«Мы больше не будем проводить политику массового туризма, мы ограничим его, внедрив систему квот на ближайшие 100 лет», – сказал глава региона.

Костер объяснил, что одна из возможных систем квот требует, чтобы иностранцы регистрировались за год до запланированного визита на Бали и ждали своей очереди на въезд. «Если будет квота, то людям придется стоять в очереди. Те, кто хочет приехать в следующем году, должны будут регистрироваться прямо сейчас. Это система, которую мы хотим применить», – подчеркнул он.

Губернатор уточнил, что причиной данного решения являются частые случаи правонарушения и неуважения к местным традициям со стороны иностранцев, в основном из России. 

По его словам, с января 2023 года из Индонезии был депортирован 101 иностранный гражданин, 27 из них – россияне. Всего на Бали находятся 50 тысяч туристов из России.

Глава региона добавил, что если массовый иностранный туризм продолжится на острове, то увеличится также число нелегального бизнеса.

23 марта портал Detik сообщил, что жители Бали пожаловались на возникшую на острове «русскую деревню». 22 марта The Wall Street Journal писал, что некоторые россияне на Бали игнорируют ограничения пребывания по туристической визе и остаются на острове дольше положенного.

Ранее сообщалось, что Россия планирует подписать соглашение об упрощенном визовом режиме с шестью странами, среди которых Индия, Ангола, Вьетнам, Индонезия, Сирия и Филиппины.

Свежие новости читайте на @sferanewsru