26 апреля 2024

Американский производитель лифтов Otis достиг соглашения о продаже бизнеса в России, говорится в отчетности компании за 2 квартал 2022 года. Сделка будет закрыта в ближайшее время.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Минпромторга, покупателем станет российский холдинг S8 Capital Армена Саркисяна. Эта компания в том числе владеет распространителем гослотерей «Столото», а также маркетплейсом Price.ru, агрегатором страховых услуг «Страховка.ру», спортивным изданием Sport24, отмечает «Коммерсантъ».

«Данная сделка имеет важное значение не только для конкретного предприятия, но и для всей отрасли в целом. В результате длительных переговоров удалось выйти на формат, при котором российская площадка сохраняет полную работоспособность: остается производственное оборудование, технология, сохраняются компетенции и рабочие места. Кроме того, условиями сделки гарантировано продолжение поставок необходимых запчастей», – прокомментировал сделку вице-премьер – глава Минпромторга Денис Мантуров (цитата по Интерфаксу).

Минпромторг России продолжит оказывать поддержку российскому инвестору в развитии производства, отметил Мантуров, добавив, что 1 августа предприятия на территории России начнут принимать заказы и возобновят работу.

Свежие новости читайте на @sferanewsru