29 апреля 2024

Роскомнадзор (РКН) проверил сериал Жоры Крыжовникова “Слово пацана. Кровь на асфальте” и не выявил в нем нарушений российского законодательства, пишет ТАСС со ссылкой на само ведомство. 

Ранее глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина обратилась в Следственный комитет и Роскомнадзор с заявлением проверить этот фильм на предмет пропаганды опасного образа жизни для подростков и общества в целом. По словам депутата, сериал «Слово пацана» «вызывает возмущение» и «внушает ужас» и опасно влияет на детей. Она опасается, что подростки начнут романтизировать преступность и воплощать в реальность то, что видят в этом фильме. 

Сериал «Слово пацана» режиссера Жоры Крыжовникова вышел в онлайн-кинотеатрах Start и Wink 9 ноября 2023 года. Главные роли исполнили Иван Янковский, Сергей Бурунов, Леон Кемстач, Рузиль Минекаев, Никита Кологривый и другие. Сериал рассказывает о времени конца 1980-х. Фильм рассказывает о жизни молодежных группировок Казани, которые организовывают преступные группировки, делят территорию и устраивают драки.

Свежие новости читайте на @sferanewsru