29 апреля 2024

Сбербанк повысил ставки по трем вкладам: СберВкладу, вкладам «Лучший %» и «Управляй+», сообщается на официальном сайте финансовой организации.

«Вслед за пятничным повышением ключевой ставки мы сразу же повысили ставки по депозитам – максимальная теперь составляет 14%», – рассказал Сергей Широков, директор департамента «Занять и сберегать» Сбербанка. 

Максимальная ставка в размере 14% годовых установлена по вкладу «Лучший%» при размещении денежных средств на шесть месяцев. Данная ставка действует для «новых денег» – размещаемая сумма не должна была храниться на других вкладах в «Сбере» в предыдущие три календарных месяца.

По «СберВкладу» максимальная ставка составляет 12,75% годовых при условии ежемесячной капитализации. Для получения доходности в этом размере необходимо положить на вклад не менее 1 млн рублей на полгода, быть зарплатным клиентом «Сбера» и иметь действующую подписку «СберПрайм+».

Кроме того, банк максимизировал выгоду подписчиков СберПрайм+: теперь по вкладу «Лучший %» для них предусмотрена надбавка в один процентный пункт (независимо от срока депозита), так же как и по СберВкладу.

Ранее, 27 октября, Банк России принял решение повысить ключевую ставку на 200 б.п., с 13% до 15% годовых.

Свежие новости читайте на @sferanewsru