29 апреля 2024

Сервис знакомств Tinder планирует уйти из России до 30 июня. Об этом сообщается в ежегодном отчете компании-владельца Match Group.

«Наши бренды предпринимают шаги для ограничения доступа к своим услугам в России и завершат свой уход с российского рынка к 30 июня 2023 года», – говорится в отчете компании.

Match Group – американская корпорация, которая владеет крупнейшими популярными сервисами для знакомств, включая Tinder, Match.com, Meetic, Ok Cupid, Hinge, Plenty Of Fish, Our Time.

В апреле прошлого года, после начала военного конфликта на Украине, Tinder отключил платные опции для россиян, которые в том числе позволяли скрывать рекламу.

Летом 2022 года мировой суд Москвы оштрафовал на два миллиона рублей компанию-владельца сервиса знакомств Tinder за отказ локализовать данные российских пользователей.

В марте 2022 года о прекращении работы в России также обьявили сервисы знакомств Bumble, Badoo и Fruitz. Их владелец, американская компания Bumble Inc., сообщал, что удалит приложения App Store и Google Play в России и Белоруссии.

Свежие новости читайте на @sferanewsru