29 апреля 2024

Глава Минцифры Максут Шадаев рассказал, что запустить единый электронный реестр призывников вряд ли получится запустить раньше начала осеннего призыва.

Эксперты сообщили, что в российской экономике стало мало молодой рабочей силы. Число работников до 35 лет достигло исторического минимума.

В марте выросло число россиян, которые хотят взять денег в долг у банков. Банки выдали 1,34 трлн рублей кредитов, рост показали все сегменты кредитования.

Госдума предложила ЦБ РФ разработать стратегию поддержки трансформации экономики. Это важно на фоне санкционного давления и других негативных факторов.

Годовая инфляция в апреле продолжит снижение, рассказала Эльвира Набиуллина. По словам главы ЦБ, темпы роста цен в России сейчас остаются умеренными.

Крупный девелопер «Самолет» совместно с ГК «Киевская площадь» застроят 28,5 га в Бирюлево. Там будут построены общественно-жилые комплексы, предполагается, что жилые помещения будут разного класса.

Количество свободных площадей в столичных бизнес-центрах растет, но арендодатели хотят сдавать их дороже. За год средняя ставка аренды выросла на 9%.

Страховая компания «Ингосстрах» может купить сервис долгосрочной подписки на автомобили The Mashina, если результаты пилотного проекта по совместной подписке окажутся удачными.

А «Лукойл» сможет продать НПЗ в Италии, если ему удастся убедительно доказать, что на заводе не будет использоваться российская нефть.

Новости спорта: прошли первые четвертьфинальные матчи Лиги Чемпионов. «Манчестер Сити» продолжает не замечать соперников, миланский «Интер» обыгрывает португальскую «Бенфику».

Свежие новости читайте на @sferanewsru