26 апреля 2024

В Хиросиме прошел саммит Группы семи — стран западной коалиции во главе с США. Встреча подтвердила решимость союзников Киева следовать силовому сценарию и добиваться поражения России, а не содействовать мирным переговорам.

ЕС не планирует переподключать Россельхозбанк к SWIFT в рамках зерновой сделки, при этом обсуждается возможность посредничества турецкого банка.

Российское подразделение международной нефтесервисной компании Weatherford намерено продолжать деятельность в РФ, несмотря на западные санкции.

В России могут быть унифицированы требования к комплектации беспилотников: их надо будет оснастить черными ящиками, системами индивидуального жизнеобеспечения и спасения.

В апреле совокупный портфель кредитов на покупку автомобилей у российских банков вырос на 7,1% и достиг максимальных за всю историю 1,25 трлн руб.

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предлагает снизить стоимость ОСАГО для российских автомобилей, если степень локализации их комплектующих превышает 600 баллов.

Ряд страховщиков планирует увеличить тарифы по медстрахованию выезжающих за рубеж. По словам экспертов, это обеспечили релоканты, которые находятся за границей дольше и обращаются за медицинской помощью чаще.

«Росатом» в июне может закрыть сделку по покупке вендора серверов и моноблоков Kraftway, его структура может приобрести от 51% в компании, а сумма сделки ориентировочно составит 7,6–7,8 млрд руб.

Авиакомпания Georgian Airways потребовала от президента Грузии извинений и пообещала не допустить ее на борт самолетов, пока она их не принесет. Так перевозчик отреагировал на заявление Зурабишвили о бойкоте Georgian Airways из-за того, что компания возобновила прямые полеты в Россию.

Свежие новости читайте на @sferanewsru