26 апреля 2024

Министры обороны Белоруссии и России в ходе двухсторонней встречи в Минске подписали документы, определяющие порядок содержания российского нестратегического ядерного оружия на территории республики.

Количество злостных неплательщиков по кредитам достигло 14,4 млн по итогам января—марта этого года. По сравнению с аналогичным периодом 2022-го число дел выросло на четверть.

Кадровые агентства фиксируют сложности с подбором топ-менеджеров для российских организаций. Главная причина — отъезд значительного числа руководителей за рубеж, второстепенная — зачастую компании сейчас нуждаются в редких управленческих компетенциях.

На российском фэшн-рынке состоялась нетипичная для нынешних времен сделка. Американский производитель и продавец одежды Guess выкупил у местного партнера 30%, получив разрешение Минфина США на досрочное исполнение пут-опциона от 2015 года. Сделка могла быть связана с опасениями продавца относительно продолжения работы Guess в России.

«Шереметьево» поднимает в Минтрансе вопрос о введении для китайских авиакомпаний пятой свободы воздуха при посадке в аэропортах Москвы. Свободы воздуха – набор правил, регламентирующих право авиакомпаний входить в воздушное пространство других стран и приземляться на их территории. Аэропорт предлагает разрешить китайским авиакомпаниям делать транзитную посадку в столице.

Половина российских компаний не смогла продлить лицензии на иностранный софт.

«Росатом» приобрел 100 тыс. лицензий на продукт «Мойофис», отечественный аналог Microsoft Office.

России грозит дефицит контактных линз. Поставщики товаров Johnson & Johnson стали рассылать оптикам уведомления о приостановке импорта. В портфеле американского бренда, например, линзы Acuvue Oasys и Acuvue True Eyes.

В торговых сетях за год выросла доля продаж продовольствия по акциям, хотя сами скидки на продукты стали меньше, выяснили эксперты NielsenIQ. Если год назад лидером продаж по промо были шоколадки, то теперь их заменили вермуты и макароны.

Этой ночью в Швейцарии на 84-м году жизни скончалась легендарная американская певица Тина Тернер.

Свежие новости читайте на @sferanewsru