29 апреля 2024

В России планируется построить скоростные автомобильные магистрали, которые пройдут через Сибирь и Дальний Восток до Тихого океана, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума.

«Скоростные автомобильные магистрали пройдут через Сибирь, Дальний Восток до Тихого океана. Будет сформирован единый транспортный коридор «Россия» от Санкт-Петербурга до Владивостока», – сказал он.

По его словам, эта инфраструктура послужит основой для развития туризма, для связи логистических, аграрных и производственных центров, даст импульс предпринимательству, обновлению городов и поселков.

Глава государства напомнил, что недавно был открыт участок скоростной автомобильной дороги M-12 от Москвы до Арзамаса. По словам президента, к концу текущего года трасса дойдет до Казани, а затем до Екатеринбурга и Тюмени.

Восьмой Восточный экономический форум проходит с 10 по 13 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). В этом году мероприятие посетят делегации из Белоруссии, Вьетнама, Индии, Казахстана, Китая, КНДР, Лаоса, Мьянмы, Сингапура и Филиппин.

Ранее сегодня президент назвал развитие Дальнего Востока приоритетом РФ на ХХI век.

Свежие новости читайте на @sferanewsru