29 апреля 2024

Компания VK приняла решение о делистинге глобальных депозитарных расписок и еврооблигаций на Лондонской фондовой бирже и о первичном листинге акций компании на Московской бирже, заявили в VK. 

«Ожидаемой датой прекращения листинга для ГДР и облигаций компании является 08:00 (время Лондона) 12 сентября 2023 года, последний день листинга для ГДР и облигаций на Лондонской фондовой бирже будет 11 сентября 2023 года», – говорится в сообщении. 

Кроме того, акционеры и совет директоров компании приняли решение о прекращении ее деятельности на Британских Виргинских Островах и перерегистрации в качестве международной компании публичного акционерного общества в соответствии с российским законодательством.

Решение о делистинге ГДР и облигаций было обусловлено нахождением большинства активов компании в России и решением компании о редомициляции с Британских Виргинских островов в РФ, невозможностью раскрытия нормативных новостей на Лондонской фондовой бирже, а также фактической приостановкой Лондонской фондовой биржей торгов ГДР и облигациями компании c 3 марта 2022 года, уточнили в VK. 

Новую регистрацию VK получит в «российском офшоре» – на острове Октябрьский в Калининградской области.

Ранее стало известно, что VK тестирует функцию OnePass для беспарольной авторизации ВКонтакте, в сервисах VK и партнеров.

Свежие новости читайте на @sferanewsru