29 апреля 2024

Сервис «Яндекс.Путешествия» запустил мобильное приложение для поиска авиабилетов и бронирования отелей по всему миру – альтернативу Booking и Airbnb. Об этом сообщила пресс-служба «Яндекса», пишет РБК. 

Отмечается, что пользователи могут отсортировать предлагаемые для проживания варианты по восьми фильтрам. Так, у туристов есть возможность выбрать отели с бесплатной отменой, количество звезд, рейтинг места проживания, его расположение, наличие питания и прочее.  

Кроме того, для владельцев подписки «Яндекс.Плюс» будет доступен кешбэк в 10% за бронирование, который можно будет использовать в других сервисах «Яндекса».

При поиске авиабилетов можно указать предпочитаемое время вылета и прилета, выбрать авиакомпании и аэропорты, а также число пересадок, добавили в пресс-службе.

Приложение доступно для смартфонов как на iOS, так и на Android.

В марте 2022 года одно из наиболее популярных приложений для бронирования отелей – Booking, на которое приходилось до 70% рынка, приостановило работу в России на фоне конфликта на Украине. В апреле работу приостановил другой сервис для аренды жилья – Airbnb. В результате к ноябрю почти 30% бронирований россияне стали совершать напрямую через сайты отелей.

Свежие новости читайте на @sferanewsru