26 апреля 2024

Арабская сеть мебели и товаров для дома Home Box с аналогами продукции шведского бренда IKEA может появиться в России, сообщил вице-президент Союза торговых центров стран Ближнего Востока Камел Шабан, пишут «РИА Новости». 

«В настоящее время компания ведет активные переговоры с инвесторами и торговыми центрами России, которые уже выразили заинтересованность в открытии Home Box», – сказал он.

По его словам, первый магазин может открыться в Москве до конца этого года. Всего в ближайшие пять лет сеть планирует открыть до 20 магазинов в российских городах-миллионниках. При этом инвестиции в открытие одной точки достигнут минимум 2,5 миллиона долларов, а цены на товары будут примерно такими, как были в IKEA.

Он также уточнил, что поставлять товары в первое время планируется с фабрик Китая и стран Азии, в дальнейшем возможно строительство заводов на территории России.

Сеть магазинов мебели и товаров для дома Home Box основана в 2013 году в ОАЭ Landmark Group, одним из крупнейших конгломератов розничной торговли и гостиничного бизнеса на Ближнем Востоке, в Африке и Индии. В настоящее время сеть Home Box включает 42 магазина в семи странах.

В марте шведская компания IKEA приостановила работу всех своих магазинов в России. В качестве причины в компании назвали нарушение цепочки поставок и сложные условия торговли из-за санкций. В июне IKEA заявила о решении полностью уйти из России.

Свежие новости читайте на @sferanewsru