26 апреля 2024

Россия взяла под контроль украинских месторождения топливного сырья, металлов и других полезных ископаемых на сумму в $12,4 трлн. Украина потеряла 63% месторождений угля, 11% — нефти, 20% — природного газа, 42% — металлов и 33% — редкоземельных металлов. 

США не будут отказываться от выдачи виз на въезд в страну россиянам. Они не хотят, чтобы меры, предпринимаемые Вашингтоном в отношении Москвы, не наносили вреда “российскому народу”, заявили в Госдепартаменте. 

Глава Минторга Финляндии в связи с российской военной операцией на Украине призвал остановить проект строительства дороги в сторону России и направить средства на развитие железнодорожного сообщения на других направлениях.

Управляющие и инвестиционные компании, а также юрфирмы готовятся подавать обращения в финансовые органы ЕС для получения отдельных лицензии на осуществление операций с заблокированными из-за санкций против Национального расчетного депозитария российскими активами. 

Четвертый производитель кофе в мире немецкая Tchibo GmbH вышла из российского бизнеса

Основатель и основной владелец группы компаний «Волга-Днепр» Алексей Исайкин, попавший под британские санкции, выходит из состава бенефициаров всех ее российских и иностранных структур и передает управление менеджменту

Дебютный выпуск высокодоходных облигаций каршеринга «Делимобиль» не нашел спроса у крупных инвесторов: из запланированных 3 млрд руб. компания смогла привлечь в 4 раза меньше.

В последние месяцы участились случаи, когда страховые компании не возвращают клиентам часть страховой премии при досрочном погашении кредита

Размер сделок с китайской валютой на биржевых торгах приблизился к максимумам с начала СВО.

Стоимость проживания в гостиницах популярных туристических центров Дальнего Востока, включая Камчатку и Сахалин, в июле выросла на 5–30% год к году. Эксперты считают, что общий турпоток на Дальний Восток в этом году вырастет на 20–25%, и на это не повлияет рост стоимости проживания в гостиницах.

«Сколково» и «Ростех» предложили собирать медицинскую информацию через носимые гаджеты

В России зафиксировали рост спроса на посуточную аренду на 64%. Россияне стали чаще выезжать в другие города и регионы на выходные. Эксперты связывают это с отменой авиасообщения. 

Свежие новости читайте на @sferanewsru