26 апреля 2024

Несмотря на заявляемое МВД общее снижение уровня преступности в России в 2022 году, в стране впервые за 20 лет на 4% выросло количество убийств и покушений на убийство.

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому граждане будут через портал «Госуслуги» получать автоматическое уведомление граждан об оформлении на их имя кредита или займа.

ФСБ в целях безопасности хочет получить доступ к геолокации и данным о средствах платежа пассажиров такси.

Российские власти готовят ответные меры на случай блокировок Западом загрузки в смартфоны виртуальных SIM-карт — eSIM. Минцифры и ФСБ обсуждают внедрение российской платформы, обслуживающей такие карты.

В России растет количество жалоб на непреднамеренное открытие повторных индивидуальных инвестиционных счетов – вместе с брокерским или «задвоении» ИИС при межброкерском переводе. Так возникает риск утраты налоговых преференций.

Henkel нашел покупателей на российские активы. Его 11 заводов могут купить акционеры «Фармстандарта» и инвесткомпания Kismet Capital. 

На портал финансового маркетплейса «Банки.ру», долю в котором продает Russia Partners, появились несколько крупных и известных претендентов, в частности Мосбиржа, «Яндекс» и Владимир Потанин.

Американская фармкомпания Eli Lilly передает российский бизнес партнеру. Она стала вторым после Bristol-Myers Squibb американским фармпроизводителем, решившим окончательно покинуть Россию.

МТС договорилась о консолидации еще одного актива в сегменте интернета вещей. Оператор в апреле закроет сделку по покупке контроля в петербургской компании «Проектная среда», которая разрабатывает телематику для коммерческих автопарков.

В тарифы ЖКХ хотят включить установку умных счетчиков воды и тепла. Постепенный переход на такие приборы начнется с 2025 года.

Власти США назвали TikTok китайским «троянским конем».

Свежие новости читайте на @sferanewsru