29 апреля 2024

Федеральная налоговая служба (ФНС) запустила сервис, который поможет родителям выбрать имя ребенку. Об этом сообщили в ведомстве. 

«На портале ЕГР ЗАГС запущен новый интерактивный  сервис, который поможет будущим родителям выбрать имя для ребенка», – говорится в сообщении.

Как отмечается, подбор сформирован на основании пяти тысяч реальных уникальных имен детей, рождение которых зарегистрировано в реестре ЗАГС с 1 октября 2018 года.

Сервис позволяет родителям подобрать имя с учетом различных критериев: пола ребенка, наиболее часто встречающегося сочетания имени и отчества, пожеланий к популярности или редкости имени, его первым буквам или длине, с учетом региональных и национальных особенностей. При этом вариант можно сгенерировать и случайным образом.

На портале ЕГР ЗАГС также размещен полный перечень имен детей, рожденных с 1926 года. Имена расположены в порядке от самого популярного до самого редкого за последние сто лет. «При необходимости сортировку можно изменить, а понравившиеся имена можно добавить в «избранное» для дальнейшего сохранения в pdf-файле», – добавили в ведомстве.

Ранее стало известно, что Федеральная налоговая служба (ФНС) реализует новый механизм – «проактивный порядок уплаты налогов»– автоматическое списание денег с виртуальных кошельков.

Свежие новости читайте на @sferanewsru